В СПбГУ открылся сезон игр КВН

30 ноября и 1 декабря прошел первый тур чемпионата КВН среди факультетов СПбГУ. Он проходил в Доме культуры и науки, расположенном в Петергофском учебно-научном комплексе. Игра состояла из 3 конкурсов: приветствие, разминка и музыкальное домашнее задание.
По результатам первого игрового дня призовые места распределились следующим образом: третье место – команда «Куртка Бейна» (сборная команда мат-меха и химического факультетов); второе место – «Сборная улицы Джалиля» (сборная команда пм-пу и геологического); первое место – команда «Вивальди» (юридический факультет).
1 декабря прошла юбилейная игра - ровно 15 лет назад КВН возобновил свою работу в Университете после длительного перерыва. Открыл игру ее бессменный ведущий – Евгений Калинин, а вести игру посчастливилось Константину Подольскому.
Во второй день чемпионата третье место заняла команда «Новойорково» (факультет свободных искусств и наук), второе место досталось команде «Фарс» (факультет политологии), а победителями стала команда «Любовь» (также с факультета политологии).
Поздравляем победителей и призеров и желаем им удачи во втором туре, который пройдет весной.