Вокальная студия

Вокальная студия ведет свою историю с середины прошлого столетия. В разное время в ней работали замечательные педагоги: Марина Михайловна Матвеева, Надежда Григорьевна Арванова, Ольга Петровна Пчелинцева, Александр Иннокентьевич Лукьянов, Наталия Романовна Соколова. С солистами Вокальной студии работали концертмейстеры: Юрий Гончаров, Дмитрий Барбашин, Михаил Блехер, Александр Рубинов. В вокальной студии Ленинградского университета занимались такие прославленные вокалисты как Людмила Филатова, Сергей Лейферкус, Евгений Нестеренко, Григорий Мартыненко и многие другие.

В настоящее время художественный руководитель коллектива — лауреат международных конкурсов Юлия Михайловна Коткина, концертмейстер — заслуженный деятель культуры, лауреат международных конкурсов Юрий Гончаров.

На репетициях и занятиях со студентами по подготовке вокальных программ осуществляется работа над постановкой голоса, вокальной техникой, освоением правильного дыхания. Основная задача студии — практическое изучение вокального наследия прошлого и современного вокального искусства.

В репертуаре произведения Чайковского, Рахманинова, Кюи, Свиридова, Слонимского, Петрова, романсы на стихи и музыку Великого князя Константина Константиновича (КР), произведения западноевропейских композиторов.

Участники студии выступают на различных культурных площадках Санкт-Петербурга. Регулярно с успехом проходят концерты Вокальной студии в Актовом зале СПбГУ в здании Двенадцати коллегий. Студийцы успешно выступают на международных и всероссийских конкурсах.

Расписание

Прослушивание в Вокальную студию проходит по средам и по субботам с 11:00 до 18:00.

Адрес: Биржевая линия В.О., д. 6, пом. 202, 206.

Художественный руководитель: Юлия Михайловна Коткина (+7 (921) 656-97-61).

Страница Вокальной студии Вконтакте.