Академический хор им. Г. М. Сандлера

Академический хор им. Г. М. Сандлера был создан более 20 лет тому назад, когда группа любителей хорового пения, бывших участников Академического хора студентов Ленинградского государственного университета решила продолжить свою хоровую деятельность в память о своем прежнем художественном руководителе Григории Моисеевиче Сандлере, создателе и бессменном руководителе Хора студентов ЛГУ-СПбГУ. Коллектив регулярно выступает в лучших концертных залах Санкт-Петербурга, включая Большой и Малый залы Филармонии и зал Академической Капеллы. В марте 2015 года Академический хор им. Сандлера СПбГУ стал лауреатом конкурса «Молодые голоса», проводившегося в г. Вологда. На протяжении нескольких лет коллектив хора является постоянным участником Невских Хоровых Ассамблей, стараясь сохранить и приумножить лучшие хоровые традиции петербургской хоровой школы.

Художественным руководителем хора является Илья Владимирович Кузнецов, известный петербургский композитор, хормейстер и педагог. Илья Владимирович получил разностороннее музыкальное образование, закончив Хоровое училище им. Глинки, Санкт-Петербургскую консерваторию по классу композиции и ассисентуру под руководством профессора  Б. И. Тищенко. Репетиции под руководством Ильи Владимировича являются настоящей школой хорового пения.

В репертуаре хора около ста произведений русской и зарубежной хоровой классики, а также современная хоровая музыка.

Репетиции проводятся в понедельник и среду с 19.00  до 21. 00 в кинозале по адресу: Университетская наб, 11.

Приглашаем всех студентов, преподавателей и сотрудников СПбГУ, интересующихся музыкой и хоровым пением, стать участниками нашего хорового коллектива. Вас ждет знакомство с лучшими образцами хорового искусства, творческая обстановка музицирования, аплодисменты  слушателей!

Записаться в хор можно по телефону 8 950 029 52 89, а также в часы репетиций по понедельникам и средам.