• Новости

Объявлен открытый конкурс на получение студенческих, аспирантских и докторантских стипендий имени В.И. Вернадского на 2016 год

Неправительственный экологический Фонд имени В.И.Вернадского объявил открытый конкурс на получение студенческих, аспирантских и докторантских стипендий имени В.И.Вернадского на 2016 год. Конкурс проводится в соответствии с Положением о студенческих, аспирантских и докторантских стипендиях имени В.И.Вернадского.

В конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты и докторанты СПбГУ, удовлетворяющие следующим критериям:

Для студентов:

• Обучение по направлениям подготовки (специальностям) экологической направленности;
  • Обучение на 3-ем и последующих курсах по основным образовательным программам бакалавриата и подготовки специалиста или на 1 курсе по основной образовательной программе магистратуры;
  • Для обучающихся по основным образовательным программам бакалавриата и подготовки специалиста необходимо наличие оценок «отлично» по итогам четырёх предыдущих промежуточных аттестаций и отсутствие оценок «удовлетворительно»  в течение всего периода обучения;
  • Для обучающихся по основным образовательным программам магистратуры необходимо   наличие степени бакалавра экологический направленности, наличие оценок «отлично» по итогам последней промежуточной аттестации и отсутствие оценок «удовлетворительно»  в течение всего периода обучения по программе бакалавриата.

Для аспирантов:

• Аспиранты из числа студенческих стипендиатов Фонда имени В.И.Вернадского;
  • Очная форма обучения;
  • Не старше 27 лет;
  • Необходимы итоги аттестации за предыдущий год обучения в аспирантуре.

Для докторантов:

• Кандидаты наук из числа студенческих стипендиатов Фонда имени В.И.Вернадского;
  • Не старше 33 лет;
  • Не ранее 2 лет после защиты кандидатской диссертации;
  • Имеющие значительный задел по докторской диссертации.

Студентам, желающим принять участие в конкурсном отборе на получение студенческих стипендий имени В.И.Вернадского, необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление на имя ректора в соответствии с формой;
  2. представление на претендента;
  3. заверенную копию зачетной книжки (и копию диплома бакалавра – для магистрантов);
  4. список научных публикаций;
  5. документы (при наличии), удостоверяющие победу кандидата во всероссийских и международных олимпиадах, творческих конкурсах, авторство открытий, изобретений и научных статей.

Документы необходимо представить заместителям начальника Управления по работе с молодежью до 19 февраля 2016 года.

Аспиранты и докторанты, желающие принять участие в конкурсном отборе на получение  аспирантских и докторантских стипендий имени В.И.Вернадского, направляют следующие документы в Организационный комитет стипендиальной программы Фонда имени В.И. Вернадского по адресу: 119017 Москва, ул. Большая Ордынка, д.29, стр.1, оф.106  до 28 февраля 2016 года:

1. заявление на имя Президента Фонда имени В.И.Вернадского;
  2. представление на претендента;
  3. заверенную копию аттестационного листа (для аспирантов);
  4. выписку из решения учёного совета об утверждении темы докторской диссертации;
  5. список научных публикаций.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Фонда имени В.И.Вернадского.