Памятка для обучающихся о постановке на воинский учёт

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе», поступление в СПбГУ дает право гражданину призывного возраста (18-27 лет) получить отсрочку от призыва в ряды ВС РФ на период обучения. Для этого необходимо в ближайшее время (согласно графику) встать на воинский учёт в СПбГУ.

Адреса постановки на воинский учёт:

• Санкт-Петербург, Василеостровский район, Филологический пер., д. 3, литер «П», ком. 401 и 408 (тел.: (812) 328-97-84);
  • Санкт-Петербург, г. Петергоф, Петродворцовый район, Университетский пр., д. 28Б, ком. 1511 (тел.: (812) 428-49-20).

При обращении к специалистам по военно-учетной работе Мобилизационного управления при себе необходимо иметь:

1. Паспорт Российской Федерации;
  2. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву или военный билет;
  3. (для иногородних обучающихся, включая Ленинградскую область) Свидетельство о регистрации по месту пребывания или справку о месте временной регистрации в общежитии.

Подробнее о постановке на воинский учёт можно прочитать тут.

ГРАФИК ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ