• Новости

Подведены предварительные итоги конкурса проектов по оформлению интерьеров Главного учебного корпуса кампуса «Михайловская дача» СПбГУ

20 сентября 2016 года в СПбГУ состоялось заседание жюри конкурса проектов по оформлению интерьеров Главного учебного корпуса кампуса «Михайловская дача» СПбГУ.

В ходе заседания председателем жюри был избран Уралов Иван Григорьевич, художник-живописец, монументалист, заслуженный художник РФ, заведующий Кафедрой изобразительного искусства факультета искусств СПбГУ.

Гран-при конкурса единогласно было присуждено Перминовой Анастасии Андреевне, студентке 2 курса магистратуры СПбГУ, обучающейся по направлению «Дизайн среды» (проект по оформлению коридоров Главного учебного корпуса) . Ее проект предполагает использование мощных светодиодных проекторов для организации навигационной системы в корпусе.

Второе место было присуждено проекту Яшиной Лады Александровны, студентки 5 курса СПБГХПА им. А.Л.Штиглица.  Разрабатывая интерьер для библиотеки, автор предположила взрыв красок, выполненный с помощью объемно-пространственной инсталляции из разноцветных нитей.

Третье место разделили проекты Щербаковой Александры Павловны, студентки 6 курса СПБГХПА им. А.Л.Штиглица, (проект по оформлению интерьеров библиотеки) и Емельяновой Анны Андреевны, студентки 2 курса магистратуры СПбГУ, обучающейся по направлению «Дизайн среды» (проект атриума Главного учебного корпуса).

Жюри назвало лауреатами конкурса проекты следующих участников:

• Руднев Сергей Сергеевич, студент 6 курса СПБГХПА им. А.Л.Штиглица (проект по оформлению интерьеров библиотеки);
  • Фокина Анастасия Игоревна, студентка 4 курса СПбГУ, обучающаяся по направлению «Дизайн среды» (проект по оформлению интерьеров учебного отдела);
  • Агапова Ирина Игоревна, Варданян Хачатур Арменович, Мельникова Серафима Алексеевна, студенты 4 курса СПбГУ, обучающиеся по направлению «Дизайн среды» (проект по организации цветовой организации пространства Главного учебного корпуса);
  • Кутузова Анна Сергеена, Монич Любовь Витальевна, Нечай Дария Игоревна, студенты 4 курса СПбГУ, обучающейся по направлению «Дизайн среды» (проект по оформлению атриума и внутреннего двора Главного учебного корпуса).

Члены жюри одобрили опыт совместной работы СПбГУ и СПБГХПА им. А.Л.Штиглица по организации и проведению совместных творческих конкурсов и предложили учесть в дальнейшем опыт проведения совместного конкурса.

Апелляции на решение жюри конкурса проектов по оформлению интерьеров Главного учебного корпуса кампуса «Михайловская дача» принимаются до 17.45 26.10.2016 на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Уважаемые студенты!

Церемония награждения победителей и лауреатов творческого конкурса по оформлению интерьеров Главного корпуса кампуса "Михайловская дача" состоится 9 ноября в 17.30 в Петровском зале "Двенадцати коллегий" по адресу: Санкт-Петербург, Университетская набережная, д.7-9-11.

Приглашаем на церемонию награждения всех желающих.