• Новости

Продолжается прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения стипендии имени академика Б.Б. Пиотровского

Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения стипендии имени академика Б.Б. Пиотровского, учрежденной приказом от 14.02.2014 № 468/1 в целях поощрения обучающихся, осуществляющих научную деятельность и стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в области истории, археологии, востоковедения.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с приказами от 07.03.2014 № 1186/1от 18.12.2015 № 10024/1 и от 29.12.2016 № 10603/1

Участвовать в конкурсе могут обучающиеся в СПбГУ по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

Стипендия назначается по результатам конкурсного отбора студенческих научных работ.

Стипендия  назначается приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической  работе на основании решения Комиссии по выдвижению студентов на соискание именных стипендий и выплачивается обучающимся с 1 февраля по 30 июня года проведения конкурсного отбора и с 1 сентября года проведения конкурсного отбора по 31 января следующего года.

Для участия в конкурсном отборе на 2017 год претендентам необходимо подать в Управление по работе с молодежью (Университетская наб., 7/9 Ректорский флигель, комн. 109) или на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. следующие документы:

• заявка на участие в конкурсе по установленной форме (форма);
  • рекомендация научного руководителя с визой заведующего кафедрой;
  • выписка из зачетной книжки претендента за весь период обучения и копия  диплома бакалавра (для магистрантов);
  • документы, подтверждающие достижения в научной деятельности.

Заявки принимаются по 31.01.2017.

Итоги конкурсного отбора будут подведены  до 14 февраля 2017.

Комиссия формирует пофамильный ранжированный перечень претендентов на получение стипендии имени академика Б.Б. Пиотровского с выделением в нем списка лиц, рекомендованных к получению именной стипендии, при этом именные стипендии назначаются лицам, занимающим наиболее высокие позиции в пофамильном ранжированном списке претендентов.

При формировании пофамильного ранжированного перечня претендентов на получение стипендии имени академика Б.Б. Пиотровского Комиссия учитывает следующие критерии, указанные в пункте 10 Приложения к приказу от 07.03.2014 № 1186/1 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора  на получение стипендии  имени Б.Б.Пиотровского»:

1.1.наличие публикаций по тематике, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, в ведущем периодическом издании рецензируемом Scopus или Web of Science;

1.2.наличие монографии по тематике, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, на которую есть опубликованная рецензия (или ссылка) в журнале, индексируемом в Web of Science или Scopus;

1.3.наличие монографии по тематике, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, на которую нет опубликованных рецензий в журнале, индексируемом в Web of Science или Scopus;

1.4.наличие публикаций по тематике, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, в ведущем периодическом издании рецензируемом РИНЦ;

1.5.наличие публикаций по тематике, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, в непериодическом издании, не являющемся монографией или коллективной монографией (например, сборник тезисов студенческой научной конференции или статья в альманахе студенческого научного общества, издание материалов иных научных мероприятий или научных обществ);

1.6.наличие публикаций по тематике, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, в периодическом издании, не индексируемом Scopus, Web of Science и (или) РИНЦ;

1.7.наличие публикаций, соответствующих по тематике направлениям, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, в иных научных (учебно-научных, учебно-методических) международных, всероссийских, ведомственных или региональных изданиях, в течение года, предшествующего году назначения стипендии.

Приглашаем студентов подавать заявки на участие в конкурсном отборе!