• Главная
  • Новости
  • Продолжается прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения именных стипендий на 2017/2018 учебный год

Продолжается прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения именных стипендий на 2017/2018 учебный год

Дата публикации:

Продолжается прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения именных стипендий на 2017/2018 учебный год.

Условия конкурса и порядок приема документов установлены приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 02.02.2017 № 608/1.

Для участия в конкурсном отборе на соискание стипендии Президента РФ и стипендии Правительства РФ для студентов и аспирантов предоставляются следующие документы:

  1. Заявка
  2. Выписка из зачетной книжки за весь период обучения (для студентов), справка о сданных экзаменах (для аспирантов).
  3. Характеристика-рекомендация научного руководителя с визой директора учебно-научного подразделения (института) или декана факультета (для аспирантов – с указанием утвержденной темы диссертационного исследования).
  4. Заверенный список научных статей, опубликованных в центральных изданиях, выпускаемых в Российской Федерации и за рубежом (с приложением копий статей).
  5. Документы, подтверждающие, что кандидат на получение стипендии является победителем всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, автором открытий, двух и более  изобретений (заверенные копии дипломов, грамот и т.д.).

 

Для участия в конкурсном отборе на соискание иных именных стипендий предоставляются следующие документы:

  1. Заявка
  2. Выписка из зачетной книжки претендента за весь период обучения (для студентов).
  3. Характеристика-рекомендация научного руководителя с визой директора учебно-научного подразделения (института) или декана факультета.
  4. Заверенный список научных публикаций (с приложением копий статей).
  5. Документы, удостоверяющие участие претендента в творческих и научных конкурсах, олимпиадах, копии дипломов, грамот и т.д.

Критерии конкурсного отбора

Желающие принять участие в конкурсном отборе могут направлять заявки и документы до 19.05.2017 заместителям начальника Управления по работе с молодежью по направлениям.