• Главная
  • Новости
  • В Москве прошел практический этап I Всероссийской олимпиады по акушерству и гинекологии им. Л.С. Персианинова

В Москве прошел практический этап I Всероссийской олимпиады по акушерству и гинекологии им. Л.С. Персианинова

Дата публикации:

17 марта 2017 года в городе Москва состоялся финальный практический этап I Всероссийской олимпиады по акушерству и гинекологии им. Л.С. Персианинова. В олимпиаде приняли участие 36 команд из различных городов России. 

В состав олимпийской команды «Полное раскрытие» медицинского факультета Санкт-Петербургского университета вошли 12 студентов 4-6 курсов: Джумаева Ольга (капитан), Денисенкова Владислава, Жарук Анастасия, Глушков Максим, Юсенко Софья, Биктимирова Светлана, Алексеенкова Елена, Пищик Марина, Пинчукова Анна, Артеменко Вероника, Спасова Ангелина, Желонкин Антон, большинство из которых участвовали в заочном теоретическом этапе олимпиады 19 февраля 2017 года. 

На практическом этапе, который состоял из лапароскопического, гистерорезектоскопического конкурсов, конкурса ведения родов на симуляторе и наложения кожных швов отправились бороться за победу 5 студентов: Джумаева Ольга, Юсенко Софья, Жарук Анастасия, Глушков Максим и Пищик Марина. 
Пищик Марина показала блестящее выступление в конкурсе «Гистерорезектоскопия», и была награждена дипломом II степени. По результатам заочного этапа Биктимирова Светлана, Алексеенкова Елена и Артеменко Вероника награждены дипломом III степени в конкурсе «Тестовые вопросы по акушерству и гинекологии».

 В общекомандном зачете наша команда заняла 9-е место из 30 команд со всей России.

Отдельно хотелось бы выразить благодарность кафедре акушерства, гинекологии и репродуктологии СПбГУ на базе НИИ АиГ им. Отта. Всей команде была оказана максимальная поддержка и помощь в подготовке к олимпиаде, мы все трудились не покладая рук и инструментов.