• Главная
  • Новости
  • С 1 октября изменился порядок оформления проездных билетов для обучающихся из числа детей-сирот и приравненных к ним лиц

С 1 октября изменился порядок оформления проездных билетов для обучающихся из числа детей-сирот и приравненных к ним лиц

Дата публикации:

Во исполнение вступивших в силу 13.09.2017 изменений в Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2017 № 1066, с 19.09.2017  приостановлена выдача бесплатных проездных документов нижеуказанным категориям обучающихся учебных заведений за счет средств Федерального бюджета:

  • детям-сиротам;
  • детям, оставшимся без попечения родителей;
  • лицам из числа детей-сирот, и оставшихся без попечения родителей;
  • лицам, потерявших в период обучения обоих или единственного родителя.

Ранее выданные БПД на 2017-2018 учебный год заблокированы с 01.10.2017 

С 1 октября 2017 года обучающиеся указанных категорий могут оформить один из видов проездных билетов:

  1. месячный именной единый (метро, трамвай, троллейбус, автобус) для студентов стоимостью 1035 рублей;
  2. месячный именной билет в метро для студентов стоимостью 550 рублей;
  3. месячный именной комбинированный (трамвай, троллейбус, автобус) билет для студентов стоимостью 485 рублей.

Для этого необходимо подать заявление на любой станции Метрополитена или в центре изготовления льготных БСК на ст. метро Пл. Александра Невского-2, Чернорецкий пер., д.3 , предъявить документ, удостоверяющий личность и фотографию размером 3*4. Срок изготовления электронного носителя 10 дней, стоимость изготовления электронного носителя 250 рублей.

До изготовления и в период изготовления карты с фотографией указанные виды проездных билетов можно приобрести на временный носитель БСК «Курс» в любой кассе метрополитена, оплатив стоимость носителя в размере 80 рублей. При получении Карты Учащегося в кассе станции Метрополитена необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, студенческий билет, а также ранее приобретенный временный носитель БСК «Курс».