Волонтеры Победы СПбГУ разработали «Маршрут Героев»

Обучающиеся СПбГУ, объединенные в группу «Волонтеры Победы СПбГУ» представили ко Дню героев Отечества интерактивную карту «Маршрут Героев». На карте отмечены улицы, проспекты и скверы, названные в честь героев нашей Родины. Всего около 70 наименований.

С помощью карты можно узнать, в честь кого названы улицы в Санкт Петербурге и получить историческую справку о герое (при нажатии на название улицы).

Несколько новостных изданий нашего города отметило это событие. Среди них: Канал 78, Пятый канал, Телеканал «Санкт-Петербург», Петербургский дневник, Соседи СПЧ — Приморский район, Невские Новости, Мойка 78, Комсомольская правда — Петербург и другие.

Проект осуществлен обучающимся СПбГУ по направлению политология Варварой Михайловской, Дарьей Коробко и Артемом Ковалевским.

На примере работы этих молодых людей — волонтеров мы видим, что можно придумать ещё очень много способов для увековечивания памяти о нашей великой Победе.