Университет развивает адаптивный спорт в Петербурге

Спортивные итоги 2017 года были подведены на ежегодном Специальном олимпийском балу, на котором чествовали спортсменов, тренеров, педагогов, ученых и меценатов. В этом году праздник был посвящен 25-летию Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга, объединяющего более десяти тысяч детей и взрослых с нарушениями здоровья.

На торжественной церемонии были объявлены имена наиболее инициативных деятелей специального олимпийского и паралимпийского движений, а также отмечены учебные заведения, способствовавшие распространению идеи и развитию адаптивного спорта. Награда в номинации «Лучший вуз в области адаптивной физической культуры в Санкт-Петербурге» была вручена Санкт-Петербургскому университету. На протяжении всего года студенты СПбГУ оказывали помощь комитету в работе и принимали активное участие в подготовке и проведении итогового праздника. Ранее Университет уже признавался лучшим в 2014 году.

Недавно в Санкт-Петербургском университете также прошел традиционный новогодний Бал чемпионов. На спортивном празднике СПбГУ были подведены итоги работы универсантов, показавшие, что обучающиеся ведут здоровый и активный образ жизни. Каждый год студенты Университета вносят ценный вклад в развитие спорта города и страны, становясь призерами и победителями соревнований международного уровня.

См. также: