• Новости

Студенческие отборы Стипендиальной программы Владимира Потанина пройдут в Санкт-Петербурге

30 января, 1 и 3 февраля в Санкт-Петербурге пройдёт второй, очный тур конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина.

В отборе, проводимом в Санкт-Петербурге, примут участие 328 студентов из 11 вузов России, в том числе из Санкт-Петербургского государственного университета.

Конкурс будет проводиться в форме деловой игры, победители которой получат ежемесячные именные стипендии Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей. Участникам предстоит продемонстрировать такие качества, как креативность, умение работать в команде, способность ориентироваться в тенденциях развития самых разных сфер жизни, а также эрудицию, навыки презентации и лидерские способности. Творческая работа будет проходить в микрогруппах, испытание займет один полный рабочий день.

Для деловых игр характерна творческая, вдохновляющая атмосфера. В ходе отборов студенты получают возможность установить новые связи, важные для их будущей научной мобильности. Для молодых профессионалов это очень значимо, независимо от того, станут они стипендиатами Фонда или нет.

В прошлом сезоне 2016/2017 по итогам отборов в Санкт-Петербурге именную стипендию Владимира Потанина получили 96 студентов. Все стипендиаты получают шанс принять участие в Школе фонда, проходящей ежегодно в Подмосковье и включающей в себя конкурс социально значимых проектов. Лучшим проектам будут предоставлены гранты на реализацию.

Студенты Санкт-Петербурга неоднократно становились победителями Школы фонда.

• Проект Школы фонда 2016 «Отражение» команды студентов из Санкт-Петербургского государственного университета направлен на информирование населения о донорстве костного мозга и увеличение количества потенциальных неродственных доноров костного мозга в национальном российском регистре.
  • В 2017 году проект «Отражение» вновь стал победителем Школы фонда с программой, направленной на улучшение качественного и количественного состава Российского Национального Регистра потенциальных доноров костного мозга.

С 26 января по 10 февраля 2018 Благотворительный фонд В. Потанина организует второй, очный тур студенческого конкурса Стипендиальной программы в восьми городах России. Испытания также пройдут в Москве, Ростове-на-Дону, Казани, Тюмени, Красноярске, Томске и Владивостоке. В общей сложности, принять участие в конкурсе смогут почти 2 тысячи человек.

Адрес проведения очного тура: СПб, ул. Ломоносова, д. 9, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО).

Начало в 9:00.

КОНТАКТЫ

По вопросам участия в отборах: Дарья Болотинская, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.