Личный кабинет обучающегося

Личный кабинет СПбГУ доступен обучающимся по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, аспирантуры и обучающимся по основным образовательным программам среднего профессионального образования по личным логину и паролю.

Личный кабинет предоставляет следующие возможности:

1. просмотр и редактирование персональных данных, а также добавление/редактирование персональных документов;
  2. просмотр оценок по всем дисциплинам;
  3. выбор и изменение элективных дисциплин и их изменение;
  4. выбор и утверждение тем ВКР
  5. электронная подача заявлений на социальную и повышенную социальную стипендии (для студентов 1 и 2 курсов), материальную помощь, компенсацию питания, поселение в общежитие и др.

Для подачи заявлений (пункт 5) необходимо ознакомиться с соответствующими положениями (положение о предоставлении материальной помощи, положение о стипендиальном обеспечении), подготовить подтверждающие документы и создать заявление в Личном кабинете, соблюдая следующие шаги:

1. На вкладке «Анкетные данные» добавьте социальные категории и сохраните их. При формировании заявления социальные категории добавятся автоматически;
  2. На вкладке «Заявки» из представленного перечня выберите тип заявки, которую Вы хотите создать и ознакомьтесь с инструкцией по заполнению заявки, указанной в комментарии к заявке;
  3. Распечатайте заявление, поставьте на нём личную подпись. Подайте заявление и копии подтверждающих документов заместителю начальника Управления по работе с молодежью.

После создания заявки необходимо следить за её статусом (статус изменяется по мере проверки сотрудником СПбГУ), а именно за появлением статуса «Возвращена для исправления». В таком случае ознакомьтесь с полем «Комментарий сотрудника» и исправьте ошибки.

После правильной подачи заявки и ее проверки она получит статус «На рассмотрении» и будет рассмотрена на ближайшем заседании стипендиальной комиссии.

При положительном решении стипендиальной комиссии статус изменится на «Выполнена», при отрицательном – на «Отказано».