• Новости

Благотворительный фонд В. Потанина приглашает студентов и преподавателей СПбГУ принять участие в Стипендиальной программе в 2018 году, которая включает в себя Стипендиальный конкурс для студентов магистратуры, Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры и Конкурс на участие в социально значимых проектах Школы Фонда.

Стипендиальный КОНКУРС

В Стипендиальном конкурсе могут принять участие магистранты 1 и 2 курсов очной формы обучения. Студенческий конкурс состоит из двух этапов: заочного и очного. Прошедшие заочный тур студенты будут приглашены на очный этап конкурса, который состоится в январе -феврале 2019 года. Расходы на проживание и проезд студентов, связанные с их участием в очном этапе, Фонд берет на себя.

Победителям Конкурса выплачивается именная стипендия в размере 20 000 рублей с февраля 2019 года до окончания их обучения в магистратуре.

График конкурса 2018-2019

• прием заявок: с 15 октября по 20 ноября 2018 г.
  • экспертиза заявок заочного этапа: с 20 ноября по 14 декабря 2018 г.
  • объявление результатов заочного этапа: 20 декабря 2018 г.
  • очный этап: один день в период с 22 января по 10 февраля 2019 г.
  • подведение итогов конкурса с 10 февраля по 20 февраля 2019 г.
  • объявление победителей: не позднее 25 февраля 2019 г.

Грантовый конкурс

В Грантовом конкурсе могут принять участие преподаватели очной магистратуры.

Номинации конкурса:

• новая магистерская программа;
  • новый учебный курс/ новые учебные курсы;
  • новый учебный онлайн-курс/ новые учебные онлайн-курсы;
  • новые методы и технологии в обучении.

График конкурса 2018-2019

• прием заявок: с 15 октября 2018 по 15 января 2019 г.:
  • экспертиза заявок: с 15 января 2019 по 05 марта 2019 г.;
  • объявление победителей: не позднее 20 марта 2019 г.;

Победителям Конкурса предоставляется грант на разработку образовательного продукта в размере до 500 000 рублей. Им будет также предложено принять участие в конференции по магистерскому образованию (апрель 2019 года).

КОНКУРС на поддержку социально значимых инициатив и Школа Фонда

Весной 2019 года для победителей Стипендиального и Грантового конкурсов откроется  возможность подать заявку на Конкурс социально значимых проектов. Участие в этом конкурсе, а также Школе Фонда позволит им на более глубоком уровне развить свои социальные навыки и навыки социального проектирования. Победители этого конкурса присоединятся к уникальному сообществу Фонда, смогут расширить круг общения с коллегами и партнерами из других университетов и НКО, получить доступ к передовому опыту и лучшим практикам решения социально значимых задач на Школе Фонда.

Более подробную информацию о Стипендиальной программе Владимира Потанина можно найти на сайте Фонда