В Университете прошел цикл развлекательных мероприятий «Легенды и мифы СПбГУ»

«Создать мероприятие, общее для всех обучающихся ПУНКа, было настоящим вызовом для всей нашей команды. Нам было важно соединить все самые креативные идеи студентов и совершить настоящий прорыв в истории культурно-массовой жизни СПбГУ. Надеюсь, что это мероприятие станет основой для новых, не менее масштабных событий в Университете», — сообщил один из инициаторов «легенд» Иван Диденко, студент-политолог.

nochny legendy

Так, в начале вечера студенты отправились в мистическое квест-путешествие по коридорам Петродворцового комплекса, где участники должны были сделать остановки на восьми станциях. Их ждали актеры, передававшие участникам подсказки. В основу квеста были положены настоящие легенды кампуса, которыми его жители поделились с организаторами праздника.

Также универсанты попробовали свои силы в игре лазертаг, которая проходила в спортивном зале Университета, после чего обучающиеся продолжили праздник в спокойной атмосфере квартирника и киновечера. Завершилось мероприятие дискотекой.

«Наша главная цель была передать атмосферу и дух вечного студенчества. Думаю, что нашей команде удалось это сделать. Все участники остались довольны, а это, как мне кажется, и есть настоящий показатель качества развлекательного мероприятия», — поделился организатор квеста, будущий политолог Даниил Борзов.

nochny legendy 1

В настоящее время со студентами обсуждается вопрос об организации цикла внеучебных мероприятий для обучающихся, проживающих в общежитиях в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, а также прорабатывается вопрос о проведении масштабных фестивалей для обучающихся в мае и сентябре следующего года.