• Новости

Молодых предпринимателей Ленобласти приглашают пройти обучение и получить грант на развитие бизнеса

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области приглашает универсантов пройти обучение по программе для молодых предпринимателей, выпускники которой могут претендовать на получение гранта.

В течение трех недель участники проекта будут изучать основы бизнеса и его развития. По итогам обучения и защиты проекта они получат сертификат о прохождении обучающей программы и смогут подать заявку на получение финансовой поддержки. Средства могут быть потрачены на оплату аренды, ремонт помещения, покупку франшизы, программного обеспечения и оборудования, приобретение основных средств и другие статьи расхода.

Начало обучения — 16 февраля 2023 года. Участниками программы могут стать предприниматели в возрасте до 25 лет включительно. Для получения гранта предпринимателю необходимо быть зарегистрированным и вести предпринимательскую деятельность на территории Ленинградской области, а также быть готовым софинансировать проект в размере менее 25 %. Подробнее об условиях можно прочитать на сайте «Мой бизнес».

Финансовая поддержка в виде грантов молодым предпринимателям предоставляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Для участия в конкурсе на грант необходимо оставить заявку по телефону центра «Мой бизнес» Ленинградской области 8 (812) 309-46-88, электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по форме.