Военная служба в научных ротах Военного инновационного технополиса «ЭРА»

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем вас на встречи с представителями Военного инновационного технополиса «ЭРА». В Технополисе выполняются прикладные исследования по 16 научным направлениям, проведение которых возложено в том числе на операторов научных рот, отбираемых из числа выпускников ведущих высших учебных заведений.

Военный технополис «ЭРА» проводит научные исследования по следующим направлениям:

1. Информатика и вычислительная техника.
  2. Техническое зрение. Распознавание образов.
  3. Информационная безопасность.
  4. Автоматизированные системы управления. Информационно-телекоммуникационные системы.
  5. Нанотехнологии и наноматериалы.
  6. Биотехнические системы и технологии.
  7. Робототехника.
  8. Энергетика. Технологии, аппараты и машины жизнеобеспечения.
  9. Малые космические аппараты.
  10. Оружие на новых физических принципах.
  11. Геоинформационные платформы военного назначения.
  12. Гидроакустические системы обнаружения объектов.
  13. Гидрометеорологическое (метеорологическое) и геофизическое обеспечение.
  14. Технологии искусственного интеллекта в интересах развития вооружения, военной и специальной техники.
  15. Интеллектуальные системы радиолокационных комплексов и наведения высокоточного оружия.
  16. Сквозные цифровые технологии.

Операторы научных рот в течение года реализуют проекты в интересах Минобороны России, а по завершению военной службы могут продолжить свою деятельность на предприятиях промышленности, в научно-исследовательских организациях или заключить контракт на прохождение дальнейшей службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Встречи посвящены возможности пройти военную службу в научной роте Военного инновационного технополиса «ЭРА».

На встречи приглашаются обучающиеся выпускных курсов: 4 курс бакалавриата, 2 курс магистратуры.

Встречи пройдут 13 февраля 2023 года в 17:30 по адресам: г. Петергоф, Университетский пр., д. 28, каб. 4329 и Санкт-Петербург, В.О. Средний пр., 41, ауд. 509.

Ждем всех заинтересованных.