• Новости

Студент СПбГУ принял участие в XVII Городском студенческом вечере восточной поэзии

01 марта 2023 года  в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов состоялся XVII Городской студенческий вечер восточной поэзии.

От Санкт-Петербургского государственного университета  в заключительном концерте-конкурсе принимал участие обучающийся 1-го курса магистратуры по направлению востоковедению Малютин Иван Иванович, гражданин России. Он исполнял на языке урду  произведениео любви к женщине - стихотворение «Ты пришла с опозданием», автор Газель Андалиба Шалани из Исламской Республики Пакистан.

Жюри конкурса присудили Малютину Ивану  диплом 2-й степени. Вручая диплом Ивану Малютину, член жюри конкурса Ирина Федоровна Попова, директор Института восточных рукописей Российской академии наук, член-корреспондент РАН, доктор исторических наук, профессор отметила, что он самостоятельно  выучил язык  Урду (Исламская Республика Пакистан).

Как и в предыдущие годы, представитель  Санкт-Петербургского государственного университета, занял призовое место в интеллектуальном и творческом соревновании. Члены Клуба иностранных обучающихся СПбГУ были гостями этого прекрасного праздника.