Навигатор по мерам поддержки бизнеса

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга совместно с Санкт‑Петербургским государственным казенным учреждением «Центр информационного сопровождения» разработал интернет-сервис по автоматическому подбору мер поддержки «Навигатор по мерам поддержки бизнеса в Санкт‑Петербурге» 

Индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане, а также коммерческие и некоммерческие организации могут воспользоваться данным сервисом.

Ресурс «Меры поддержки бизнеса в Санкт-Петербурге (gov.spb.ru)», помогает узнать какая помощь доступна бизнесу в различных ситуациях.

На сегодняшний день ресурс включает в себя около ста региональных мер поддержки бизнеса по пяти направлениям: налоговые, финансовые, информационные, имущественные и административные преференции. Итоговый список мер зависит от категории налогоплательщика, масштаба его бизнеса, сферы деятельности, системы налогообложения и наличия преференциального статуса.

Помимо кратких сведений о региональных мерах поддержки и условиях их получения на данном ресурсе можно подробно ознакомиться с нормативно-правовой базой, а также обратиться за информационной помощью в организацию, уполномоченную в качестве администратора меры.

Приглашаем вас активно использовать сервисы «Навигатор по мерам поддержки бизнеса в Санкт‑Петербурге».