Стипендиальная программа имени Марии Склодовской-Кюри

Уважаемые обучающиеся! Информируем вас, о том, что Секретариатом Международного агентства по атомной энергии начат прием заявок для участия в стипендиальной программе агентства имени Марии Склодовской-Кюри (СПМСК).

В рамках нового учебного цикла стипендии по линии СПМСК получат 150 отобранных студентов для обучения в магистратуре по ядерным дисциплинам.

Программа стипендий МАГАТЭ Марии Склодовской-Кюри (MSCFP) направлена на то, чтобы вдохновить молодых женщин на освоение специальностей в ядерной отрасли посредством предоставления высокомотивированным студенткам стипендий для получения степени магистра наряду с возможностью пройти стажировку при содействии МАГАТЭ.

Программа IAEA MSCFP открыта для студентов, которые соответствуют следующим требованиям:

• Кандидаты-женщины;
  • Принят или зачислен в аккредитованный университет на магистерскую программу в области ядерной энергетики.

Предпочтение будет отдаваться кандидатам с академическим образованием выше среднего (75% или выше или средний балл > 3,0 из 4,0).

Программа поддерживает молодых женщин, обучающихся в областях, связанных с ядерной энергией, имеющих отношение к работе МАГАТЭ по продвижению безопасного, надежного и мирного использования ядерной науки и технологий, таких как ядерная инженерия, ядерная физика и химия, ядерная медицина, изотопные методы, радиационная биология, ядерная безопасность, ядерная безопасность, нераспространение и ядерное право (полный список направлений обучения представлен здесь).

Для участия в программе необходимо в срок до 14.09.2023:

1. Заполнить онлайн-заявку
  2. Предоставить следующие документы:
    • Копия паспорта/национального удостоверения личности;
    • Справка об обучении на магистерской программе с указанием области обучения, связанной с ядерной тематикой, и продолжительностью программы;
    • При обучении на договорной основе, необходимо предоставить справку о стоимости обучения;
    • Необходимо предоставить две рекомендации в соответствии с формой.

Примечание: Все документы заявки должны быть поданы на английском языке с использованием онлайн-формы заявки MSCFP. Если документы представлены на языке оригинала, приложите также официальный перевод на английский язык. Неполные заявки рассматриваться не будут.

Заявки оцениваются Техническим отборочным комитетом MSCFP МАГАТЭ по критериям отбора MSCFP, включая требования к поступающим, образование и предыдущие достижения, мотивацию и влияние стипендии на карьерные цели заявителя и его приверженность государственной службе. Уделяется внимание географическому, областному и языковому разнообразию. Все заявители будут уведомлены о решении по электронной почте.

Студентам выплачивается до 20 000 евро на оплату обучения и до 20 000 евро на расходы на проживание в рамках магистерской программы.

Отобранные кандидаты получат предложение, и им будет предложено подтвердить принятие стипендии в течение одной недели. В предложении будет представлена ​​информация о деталях гранта, включая условия оплаты, ожидаемые обязательства, а также административные требования и договоренности.

Заявки принимаются двумя способами:

1. в виде электронного письма. В теме письма необходимо указать название стипендии и ФИО претендента.

Письмо необходимо направить с адреса корпоративной почты претендента (обязательно) на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

1. в распечатанном виде. Все документы в распечатанном виде подаются претендентами заместителю начальника Управления по работе с молодежью Сырчиковой Т.В.