• Новости

Конкурс студенческих работ «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря»

АНО «Спутник — 1» при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс студенческих работ «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря».

Это конкурс творческих работ, который будет проведен среди студентов образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Донецкой Народной Республики.

Работы победителей конкурса станут основой сценария 10-серийного документального фильма «Донбасс — Петербург: культурный диалог от Азовского до Балтийского моря», который будет рассказывать о культурно-исторической общности двух регионов. Съемки фильма запланированы на лето 2024 года.

Конкурс «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря» проводится по десяти направлениям.

Студентам образовательных учреждений Санкт-Петербурга предлагается провести исследования о Донбассе по заданным направлениям, а студентам Донбасса — написать работы о Санкт-Петербурге.

Оценивать работы и определять победителей будет экспертная комиссия, которая формируется из представителей научного, исторического, кинематографического, литературного сообществ Санкт-Петербурга и ДНР.

Победители и призеры конкурса определяются по каждому из предложенных направлений и награждаются дипломами, премиями и ценными призами. Также запланирован приезд победителей из ДНР в Санкт-Петербург на торжественную церемонию за счет приглашающей стороны.

Творческие работы принимаются в форме статьи, эссе, репортажа, интервью. Оценивать работы и определять победителей будет экспертная комиссия, сформированная из представителей научного, исторического, кинематографического, литературного сообществ Санкт-Петербурга и ДНР.

Подробную информацию об участии можно узнать на сайте.

Работы вместе с заявкой на участие в конкурсе направляются по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 25 ноября 2023 года.