СПбГУ приглашает универсантов принять участие в проектах «Добро.рф»

«Добро.рф» — это система IT-сервисов для развития социально ориентированной гражданской активности. Студенты и сотрудники Санкт-Петербургского университета могут присоединиться к программам «Добро.Журнал», «Добро.Навигатор» и «Добро.Центр».

«Добро.Журнал» —— это СМИ, в котором авторы рассказывают вдохновляющие истории об участии в социальной жизни общества. На сайте ежедневно публикуются новости и статьи о сфере волонтерства, деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительности. Каждый желающий может завести блог и поделиться своей историей. Лучшие тексты попадают в еженедельные дайджесты, транслируемые по всей стране.

«Добро.Навигатор» — это поисковый сервис для социальных проектов НКО, волонтерских организаций и гражданских активистов. Платформа представляет собой обширный каталог, включающий меры поддержки, которые оказывают государственные учреждения, бизнес, благотворительные фонды и другие операторы.

Программа «Добро.Центр» направлена на развитие инфраструктуры волонтерства для обеспечения участия граждан России в добровольческой деятельности посредством развития федеральной сети центров на территории страны.

Подробнее о проектах «Добро.рф» вы можете узнать по ссылке.