Всероссийский проект «Менделеевская карта»

Уважаемые обучающиеся!

Хотим сообщить о новом всероссийском проекте по поддержке талантливой молодежи и молодых ученых — «Менделеевская карта»

В современном мире без науки невозможно развитие государства, достижение безопасности и суверенитета. Поэтому сегодня важно привлекать молодежь в науку, сделать профессию ученого одной из самых престижных и популярных.

Для того чтобы поддержать молодых ученых, талантливую молодежь, студентов и школьников — победителей предметных олимпиад, «Единая Россия» запустила новый всероссийский проект «Менделеевская карта». Это масштабная программа лояльности, которая даст участникам новые уникальные возможности для профессионального роста, саморазвития и достижения новых научных успехов.

Кто может стать участником

1. Студенты. Победители и призеры олимпиад «Я — профессионал» и «Профессионалы», «Абилимпикс» и НТО (СПО, бакалавриат, специалитет, магистратура) или действующие представители СНО в возрасте до 35 лет;
  2. Аспиранты. Обучающиеся по программам аспирантуры, соискатели ученой степени, ординатуры, адъюнктуры высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в возрасте до 35 лет;
  3. Молодые ученые. Работники образовательных организаций высшего образования или государственных научных организаций в возрасте до 35 лет.

Что дает Менделеевская карта

1. Научная (профессиональная деятельность). Электронные библиотеки, издания, книжные магазины, дополнительное образование; выставки и конференции; технопарки;
  2. Путешествия и досуг. Транспорт, кафе и рестораны, центры развлечений;
  3. Социальная и культурная сфера. Фитнес, музеи, театры и выставки, магазины, аптеки, медицинские центры.

Как принять участие в программе

1. Зарегистрироваться на портале, заполнить анкету и приложить необходимые документы;
  2. Дождаться результатов проверки данных;
  3. Получить уведомление о выпуске виртуальной карты.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте