Обучающиеся СПбГУ на XVIII Городском студенческом вечере восточной поэзии

01 марта 2024 года в 18:00 в Театрально-концертном зале им. А. П. Петрова Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов состоялся заключительный концерт поэтического турнира — «XVIII Городской студенческий вечер восточной поэзии им. Д.А. Гранина».

К участию в поэтическом турнире были приглашены российские и иностранные обучающиеся, в том числе члены Клуба иностранных обучающихся СПбГУ, желающие прочесть стихотворения восточных поэтов на различных языках.

От Санкт-Петербургского государственного университета в заключительном концерте-конкурсе принимали участие: Голубев Павел Павлович, обучающийся 4 курса бакалавриата по направлению «Востоковедение и африканистика» и Бубнова Мария Андреевна, обучающаяся 3 курса бакалавриата по направлению «Востоковедение и африканистика».

Бубнова Мария исполнила произведение «Луч» Джайшанкара Прасада на языке хинди. Мария была в национальном костюме индийских женщин — сари — и закончила свое выступление изящным индийским танцем.

Голубев Павел исполнил два произведения на персидском языке: «Улица» Фаридуна Мошири и «Я из Кашана» Сохраба Сепехри, и их версии на русском языке, перевод на который был выполнен им самостоятельно.

Жюри конкурса присудило Бубновой Марии индивидуальный «Дополнительный Приз Жюри конкурса». Председатель Жюри, вручая диплом и подарок Марии, отметил ее прекрасное выступление и пожелал дальнейших успехов.

Желаем Буновой Марии и Голубеву Павлу дальнейших творческих успехов!