• Новости

В СПбГУ состоялась презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

В стенах Университета амбассадоры команды «Твой ход» рассказали студентам о возможностях и перспективах, которые откроются перед ними благодаря участию в проекте.

Проект «Твой ход» в новом сезоне стартует в обновленном интерактивном формате и с индивидуальной программой для каждого вуза, в том числе и для учебных заведений из новых регионов.

В рамках регионального тура «Твой ход — 2024» со студентами СПбГУ встретились эксперты проекта Юлия Терехова, Екатерина Ершова и Роман Королев. Они поздравили обучающихся с 300-летием Университета и рассказали о деятельности команды в Санкт-Петербурге.

В январе 2024 года стартовал 4-й сезон всероссийского студенческого проекта, который реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Минобрнауки России и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Около 100 000 студентов из 86 регионов и 150 вузов России откроют для себя возможности самого масштабного студенческого сообщества страны в четвертом сезоне.

Спикеры отметили, что «Твой ход» — это часть большой экосистемы молодежной политики. В рамках проекта проводится форумная кампания, грантовая поддержка студенческих проектов, программа «Больше чем путешествия», создаются центры знаний и поддерживаются другие инициативы, направленные на реализацию интеллектуального потенциала молодого поколения России.

Благодаря проекту «Твой ход» студенты могут создавать востребованные проекты, развивать образовательные организации и реализовать свой потенциал в России.

Амбассадоры проекта «Твой ход» рассказали также о том, что благодаря программе создаются практикоприменимые курсы и марафоны, которые может пройти любой желающий. В числе таких проектов «Программа менторства», которая помогает стать более гибким и включенным, придерживаться плана и развивать себя, свой регион и страну. Одним из новых направлений стал специальный проект «Дебаты», благодаря которому молодое поколение приобретает навык самовыражения и учится аргументированно высказаться на важные темы.

Региональный тур проекта «Твой ход» — 2024″ проходит в две волны: с 25 января по 30 марта и с 1 сентября по 15 октября. В течение четырех месяцев мероприятие охватит более 100 000 студентов России.

В ходе встречи активисты проекта познакомили студентов с платформой, на которой проходит регистрация, и рассказали о правилах участия. После презентации состоялся розыгрыш подарков с фирменной символикой проекта «Твой ход», а также интерактивный мастер-класс «Кем ты видишь себя через пять лет».