Объявлен конкурс на получение стипендий имени В.И. Вернадского

Неправительственный экологический Фонд имени В.И. Вернадского объявил открытый конкурс на получение студенческих, аспирантских и докторантских стипендий имени В.И. Вернадского на 2014 год. Конкурс проводится в соответствии с Положением о студенческих, аспирантских и докторантских стипендиях имени В.И. Вернадского. Дополнительную информацию можно прочитать здесь.

В конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты и докторанты СПбГУ, удовлетворяющие следующим критериям:

Для студентов

- Обучение по направлениям подготовки (специальностям) экологической направленности;

- Обучение на 3-м и последующих курсах по основным образовательным программам бакалавриата и подготовки специалиста или на 1 курсе по основной образовательной программе магистратуры;

- Наличие оценок «отлично» по итогам четырёх предыдущих промежуточных аттестаций и отсутствие оценок «удовлетворительно» и академических задолженностей в течение всего периода обучения.

- Для обучающихся по основной образовательной программе магистратуры необходимо   наличие степени бакалавра экологический направленности, наличие оценок «отлично» по итогам последней промежуточной аттестации и отсутствие оценок «удовлетворительно»  в течение всего периода обучения по программе бакалавриата.

Для аспирантов

- Молодые специалисты из числа студенческих стипендиатов Фонда имени В.И.Вернадского;

- Очная форма обучения;

- Не старше 27 лет:

- По итогам аттестации за предыдущий год обучения в аспирантуре.

Для докторантов

· Ранее получали стипендию имени В.И. Вернадского;

- Не старше 33 лет;

- Не ранее 2 лет после защиты кандидатской диссертации;

- Имеющие значительный задел по докторской диссертации.

Студенты, желающие принять участие в конкурсном отборе на получение студенческих стипендий имени В.И.Вернадского, должны предоставить следующие документы:

· Заявление на имя ректора по форме в соответствии с формой;

· Заверенная копия зачетной книжки (и копия диплома бакалавра – для магистрантов);

· Список научных публикаций;

· Документы (при наличии), удостоверяющих победу кандидата во всероссийских и международных олимпиадах, творческих конкурсах, авторство открытий, изобретений и научных статей.

Документы необходимо предоставить заместителям начальника Управления по работе с молодежью по 21 февраля 2014 года.

Аспиранты и докторанты, желающие принять участие в конкурсном отборе на получение  аспирантских и докторантских стипендий имени В.И.Вернадского, направляют документы в Конкурсную комиссию Фонда имени В.И. Вернадского по адресу: 119607, г.Москва, ул.Удальцова, д.44 или 119017, Москва, а/я 111 до 28 февраля 2014 года.