Первокурсникам, которые хотят поселиться на ранее занимаемое место

В связи c поступающими вопросами сообщаем, что порядок предоставления мест в общежитиях Университета определен Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ (далее – Положение). Распределение имеющихся свободных мест в разных общежитиях для поселения первокурсников осуществляется с учетом пунктов 2.16 и 2.17 Положения.

Обучающимся по основным образовательным программам магистратуры и аспирантуры, завершившим обучение в Университете по другим программам в текущем году и проживавшим в период обучения в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, при наличии технической возможности на момент формирования списков может быть предоставлено место в той же комнате общежития, которая занималась ими во время обучения ранее. Реализация данного пункта осуществляется без дополнительных заявлений.

Обучающимся по основным образовательным программам магистратуры и аспирантуры, завершившим обучение в Университете по другим программам в текущем году и проживавшим в период обучения в общежитиях, расположенных в центральных районах Санкт-Петербурга, при соблюдении правил поселения (пункты 2.8 и 2.9 Положения) и при наличии технической возможности на момент формирования списков может быть предоставлено место в той же комнате общежития, которая занималась ими во время обучения ранее. Реализация данного пункта осуществляется также без дополнительных заявлений.

Подробная информация о порядке поселения первокурсников в 2022 году размещена  на портале СПбГУ.