Памятка о сохранности личного имущества

Уважаемые обучающиеся!

Предлагаем вашему вниманию рекомендации относительно сохранности личного имущества:

1. Не рекомендуется оставлять свои личные вещи (особенно дорогостоящие, такие как мобильные телефоны и ноутбуки) без присмотра.

В случае кражи ваших личных вещей необходимо немедленно обратиться к сотрудникам Управления режима и охраны или сотрудниками полиции (если не в университете).

2. Если вы приняли решение вместе с вашими друзьями поучаствовать в ночной жизни Северной столицы, рекомендуется оставить ценные вещи дома, держать себя в рамках разумного, убедиться, что ваши друзья и близкие знакомые смогут помочь вам добраться до дома.

3. Иные рекомендации относительно сохранности личного имущества:

— не держите свои телефоны, деньги и ценные вещи в наружных карманах;

— не демонстрируйте мобильные телефоны и содержимое своих кошельков в людных местах, не храните банковские карты вместе с пин-кодом;

— не давайте звонить со своего мобильного телефона незнакомым людям;

— не разговаривайте по телефону на улице вечером, особенно если вы идете один. Увидев подозрительных людей, прекращайте разговор;

— не оставляйте своё жилье открытым, если Вы даже вышли на одну минуту;

— не забывайте закрывать форточки, входные и балконные двери, когда уходите куда-либо;

— будьте внимательны с ключами, не теряйте и не передавайте их незнакомым людям;

— не оставляйте без присмотра свои личные вещи: документы, мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду и др.;

— старайтесь не говорить о наличии у Вас дорогих вещей или большой суммы денег.

Если в отношении вас совершены незаконные действия, немедленно обратитесь в правоохранительные органы.