Стипендиальная программа Благотворительного фонда В. Потанина

В 2013-2014 учебном году Благотворительный фонд В. Потанина запускает обновленную стипендиальную программу, адресованную студентам и преподавателям магистратуры. Основными компонентами обновленной Программы являются Стипендиальный конкурс, Преподавательский конкурс и Школа Фонда.

В конкурсах Программы могут принять участие все студенты очной формы обучения, обучающиеся на магистерских программах, а так же преподаватели, преподающие на магистерских программах, в том числе академические и научные руководители магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров.

Студенческий конкурс состоит из 2 этапов: заочный тур и очная деловая игра. Студенты самостоятельно подают заявки для участия в конкурсе, заполнив анкету на сайте. Прошедшие второй тур будут приглашены на деловую игру, которая состоится в январе – феврале 2014 года.

Размер стипендии в 2013/2014 учебном году составляет 15 000 рублей в месяц. Стипендия назначается со второго семестра текущего учебного года и выплачивается до окончания магистратуры.

Конкурс для преподавателей начнется во втором учебном семестре 2013/2014 учебного года. Максимальный размер гранта составляет 500 000 рублей. Индивидуальные гранты выделяются, в том числе, на разработку новой магистерской программы, нового учебного курса в рамках уже действующей магистерской программы, преобразования читаемого курса в дистанционный, внедрение новых методов обучения в учебный процесс в рамках читаемых дисциплин, в том числе разработка задач, деловых игр, кейсов, включение проектного и производственного подходов, разработку специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков на коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, разработку сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.

Все победители конкурсов Программы станут участниками Школы Фонда. Программа Школы направлена на формирование и развитие проектных и коммуникативных навыков у стипендиатов и грантополучателей Фонда. В рамках Школы студенты и преподаватели разрабатывают и представляют волонтерские проекты, лучшие из которых будут профинансированы Фондом.

Для того что бы принять участие в конкурсах необходимо до 1 декабря 2013 года  (для магистрантов) и  с 1 февраля  до 1 апреля 2014 года (для преподавателей) заполнить заявку на сайте www.fondpotanin.ru.

Консультации по Программе и проведению Конкурса проводятся менеджерами Фонда по телефону (+7495) 725-65-05 и электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

С дополнительной информацией о Стипендиальной программе Фонда можно ознакомиться в буклете (.pdf).

Афиша студенческой программы

Афина программы для преподавателей

Уважаемые универсанты! Обращаем ваше внимание на то, что не все публикации отображаются на Главной странице. Часть публикаций размещается в соответствующих разделах сайта.