Национальная премия в области защиты прав обучающихся "Студенческий дозор"

Сегодня стартует подача заявок на получение Национальной премии в области защиты прав обучающихся вузов и ссузов России «Студенческий дозор». Заявиться на конкурс могут все желающие лица и объединения, занимающиеся защитой прав студентов, заполнив анкету на сайте Премии до 15 января 2015 года.

Лауреаты будут определены Конкурсной комиссией с учетом мнения общественности по 3 номинациям:

·          «Правозащитное объединение года»
(могут участвовать студенческие советы, профкомы, правозащитные центры, юридические клиники, иные общественные объединения).

·         «Правозащитный проект года»
(проекты объединений и инициативных групп, направленные на защиту прав обучающихся вузов и ссузов).

·         «Правозащитник года»
(индивидуальная номинация: могут участвовать гражданские активисты, занимающиеся защитой прав обучающихся вузов и ссузов).

Вручение Национальной премии состоится в рамках I Студенческого правозащитного форума, который пройдет в Москве в День российского студенчества, 25 января 2015 года, и соберет активистов общественных объединений, инициативных и проектных групп, занимающихся защитой прав студентов и вопросами повышения качества образования, из всех регионов нашей страны.

Регистрация участников Форума открыта до 15 января 2015 года на сайте Форума.

Мероприятия проводятся в рамках всероссийского проекта «Студенческий дозор», поддержанного грантом Президента РФ. Проект реализуется Всероссийским студенческим союзом при поддержке Программы развития студенческих объединений Алтайского государственного университета, средств организаторов и партнеров.

Контактная информация для СМИ:

Анастасия Баранова,

Пресс-секретарь Всероссийского студенческого союза