Подведены итоги I этапа конкурса НИРС среди обучающихся СПбГУ

Подведены итоги I этапа конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов первого года обучения, прошедших отбор для участия в следующем этапе.

Конкурсная комиссия СПбГУ рекомендовала для участия во II этапе конкурса научно-исследовательские работы следующих студентов и  аспирантов:

ФИО курс, уровень Секция НИРС
1 Белугина Александра Андреевна 1, аспирантура 2
2 Ковалевич Анна Леонидовна 4, бакалавриат 2
3 Салахутдинов Артур Андреевич 2, магистратура 2
4 Никитин Данил Юрьевич 4, бакалавриат 4
5 Васильев Артем Геннадьевич 1, магистратура 5
6 Резникова Марина Павловна 1, магистратура 5
7 Кузнецова Оксана Андреевна 1, магистратура 7
8 Дубкова Ксения Андреевна 3, бакалавриат 7
9 Черезова Анна Алексеевна 4, бакалавриат 7
10 Исмагилова Резеда Марсовна 3, бакалавриат 8
11 Ершов Валентин Александрович 2, бакалавриат 8
12 Беляева Анна Дмитриевна 1, бакалавриат 9
13 Тимшина Мария Викторовна 4, бакалавриат 9
14 Ростовцева Валерия Алексеевна 1, магистратура 10

Для участия во II этапе конкурса победителям I этапа необходимо в срок до 20 июня 2016 года заполнить регистрационную форму на сайте организатора:

1. разместить в формате заявки тезисы своей научно-исследовательской работы;
  2. прикрепить полностью саму работу в электронном виде в формате docx или doc;
  3. и ее презентацию в одном из форматов, указанных в регистрационной форме.

Структура тезисов должна содержать в указанной последовательности следующие разделы:

• введение, обосновывается актуальность научного исследования, указываются его цели и задачи;
  • методы, описываются подходы и методы, использованные при проведении научного исследования;
  • обсуждение результатов, приводится обоснование выбранных способов и методов решения задач, описание научного исследования и обсуждение полученных результатов, включая возможности их использования (для прикладных научных исследований);
  • выводы.

Представленные участниками конкурса тезисы направляются организатором конкурса для проведения экспертизы (оценки) по заявленным научным направлениям.

Уважаемые победители I этапа, убедительно просим вас перед регистрацией и направлением работ на II тур учесть пожелания членов Конкурсной комиссии СПбГУ:

1. Перепроверить работы на соответствие требованиям к оформлению;
  2. Перепроверить нумерацию рисунков;
  3. Исправить опечатки.

Пошаговая инструкция для регистрации кандидатов, прошедших внутривузовский отбор на II этап и ответы на другие часто задаваемые вопросы (FAQ).

Срок окончания регистрации – 20 июня 2016 года.

Участники конкурса, чьи научно-исследовательские работы получат наиболее высокую оценку по результатам экспертизы (оценки), будут приглашены для участия в третьем этапе конкурса. Список победителей второго этапа конкурса будет размещен на сайте организатора до 20 августа 2016 года.