Творческий конкурс «Мы за жизнь!»

Конкурс проводится по инициативе СПб ГБУ «Дом молодежи Василеостровского района Санкт- Петербурга» в рамках антинаркотического месячника «Скажи жизни «ДА!»

Цель и задачи

Конкурс проводится с целью привлечения внимания молодёжи к проблемам наркозависимости и пропаганда здорового образа жизни:

• формирование правильного выбора жизненного пути у подростков и молодежи Санкт-Петербурга;
  • пропаганда здорового образа жизни и профилактика негативных проявлений в подростковой среде;
  • привлечение творческой молодежи к формированию замыслов в области социальной рекламы;
  • разработка новых форм в части организации профилактической антинаркотической работы.

Участники Конкурса

Участниками Конкурса могут выступать студенты вузов, учащиеся учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга а также отдельные молодые авторы в возрасте до 30 лет.

Сроки и место проведения

Конкурс проводится в Доме молодёжи Василеостровского района Санкт-Петербурга с 01.03.2017 г. по 27.04.2017 г.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Социальная реклама».  Художественные работы (рисунок, комикс или плакат), выполненные в технике рисунка, аппликации, коллажа или компьютерной графики (в распечатанном виде). Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и группой авторов. Принимаются работы антинаркотической направленности, содержащие призыв к здоровому образу жизни, позитивному досугу. В соответствии с нормативными документами, запрещается непосредственное изображение ПАВ (шприцов, сигарет, таблеток).
  2. «Профессия и я».  В работе участники рассказывают свое видение любимой профессии с точки зрения пользы, общественной значимости, раскрывая ее привлекательные стороны и трудности. Приветствуется описание профессии на примере работы конкретной личности. Принимаются презентации в электронном виде в формате *..
  3. «Мужественность – женственность».  Участникам предлагается выразить свое представление о таких понятиях, как Мужественность, Женственность, Семья, о том, в чем сейчас выражены эти понятия. Принимаются как художественные работы (рисунок, комикс, плакат, выполненные в любой технике), так и презентации, изделия декоративно-прикладного искусства, эссе.

Конкурс проходит в два этапа:

I этап – заочный (01.03.2017 г. по 18.04.2017 г.) приём заявок, работа над созданием рисунков, отбор работ для итоговой выставки.

II этапс 18.04.2017 по 27.04.2017 г.  работа выставки «Мы за жизнь!». Будет проведено награждение победителей памятными призами и подарками.

Требования к оформлению работ.

1. Работы  формата А3, оформляются паспарту.
  2. Групповые работы могут быть выполнены на формате А2 и так же оформлены паспарту.
  3. Текст набирается шрифтом Times New Roman, фамилия, имя, возраст – кегль 20, остальное – кегль 14.
  4. Каждая работа имеет бирку размером не менее 3х8 см. На бирке указываются:
  • Учреждение и Ф.И.О. руководителя

Требования к изделиям ДПИ:

1. Текст набирается шрифтом Times New Roman, фамилия, имя, возраст – кегль 20, остальное – кегль 14.
  2. Каждая работа имеет бирку размером не менее 3х8 см. На бирке указываются:

Требования к эссе:

Работа подается в электронном виде, выполненном в формате *.doc, *.pdf или *.ppt (если предполагается индивидуальное оформление). В работе необходимо указать:

Подведение итогов Конкурса, награждение

Победителей очного этапа Конкурса определяет жюри. В состав жюри входят представители организаторов Конкурса.

Критериями оценки конкурсных работ являются:

• соответствие тематике, целям и задачам Конкурса;
  • новизна и оригинальность идеи;
  • качество выполнения работы (композиция, цветовое решение, стиль, грамотность и аккуратность оформления)

Все участники конкурса награждаются грамотами за участие, победители получают дипломы и памятные призы.

О дате и времени проведения церемонии награждения участники будут проинформированы организаторами заблаговременно.

Организационные вопросы

Заявки принимаются по электронной почте _@. или лично по адресу СПб ГБУ "Дом молодёжи Василеостровского района Санкт-Петербурга", Большой пр. В.О., д. 65, каб. № 206 с понедельника по пятницу с 11:00 до 16:00

Контакты:

Яккола Айна Николаевна - заведующая отделом психологической поддержки и профориентации молодежи, контактный телефон: 321-24-61, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

По вопросам обращаться в Управление по работе с молодежью: Русинов Александр Николаевич, тел.: 363-69-37, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.