Объявлен прием заявок на Конкурс «Студент года»

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с  Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводят конкурс «Студент года» в системе высшего профессионального образования в 2017 году.

Цель конкурса:  поощрение студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее – ВУЗы), за активное участие в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой работе, стимулирование их творческого роста.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучший в научном и техническом творчестве;
  • лучший в студенческом спорте;
  • лучший в патриотической работе;
  • лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность);
  • лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов;
  • лучший в организации деятельности волонтерского движения;
  • лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни;
  • лучший в художественном творчестве;
  • лучший организатор программ творчества и досуга;
  • лучший руководитель органов студенческого самоуправления в ВУЗе;
  • лучший руководителей органов студенческого самоуправления в общежитии;
  • лучший куратор студенческой группы.

Критериями оценки заявок являются:

• соответствие достижений студента, представленного ВУЗом к участию в конкурсе (далее – участник конкурса), номинации, по которой подана заявка;
  • практическая значимость достижений участника конкурса;
  • средний балл академической успеваемости участника конкурса за предшествующий учебный год, подтвержденный копией зачетной книжки;
  • выполненные участником конкурса в течение предшествующего учебного года работы, соответствующие номинации, по которой подана заявка, а также практические результаты выполнения указанных работ.

Оценка заявки по каждому критерию осуществляется по 10-балльной шкале.

В конкурсе могут принять участие студенты 2-5 курсов бакалавриата и специалитета очной формы обучения.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 04 октября 2017 года (включительно) предоставить начальнику Управления по работе с молодежью следующий пакет документов:

1. заявка, заполняется в двух экземплярах;
  2. анкета участника конкурса по форме;
  3. банковские реквизиты для перечисления средств на выплату стипендии (с указанием дохода);
  4. презентация достижений участника конкурса в течение прошедшего года в сфере, соответствующей номинации конкурса, в электронном виде на CD или DVD диске, flash-накопителе (с использованием для презентаций в форме видеоролика файлов в  формате .avi, .mpg, .mov, .mp4 или для презентаций в форме слайдов файлов в формате .pps, .ppsx);
  5. ксерокопия зачетной книжки участника конкурса, заверенная отделом кадров ВУЗа Санкт-Петербурга.

Один экземпляр заявки и прилагаемые к ним документы подаются в запечатанном конверте, на котором должна быть указана информация о наименовании конкурса и номинации, по которой подается заявка.

Не принимаются к рассмотрению заявки:

• поступившие после окончания срока приема заявок;
  • представленные без анкеты, банковских реквизитов и/ или презентации и копии зачетной книжки;
  • заполненные с нарушением установленной формы заявки и/ или требований к оформлению документов.

Дата и место подведения итогов конкурса.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса состоится в Концертном зале Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологии и дизайна не позднее 30 ноября 2017 года. Информация о точной дате и времени начала Торжественной церемонии будет объявлена не позднее чем за 10 дней до ее проведения.