XXVIII Менделеевский конкурс студентов-химиков

Началась регистрация на XXVIII Менделеевский конкурс студентов-химиков (далее – Конкурс), организуемый с целью поддержки и поощрения научной деятельности студентов-химиков. Регистрация участников Конкурса продлится до 11.12.2017 (включительно). Материалы подаются участниками одновременно с регистрацией.

Конкурс проходит в два тура.

I тур – заочный: жюри оценивает присланные работы, отбирает лучшие для участия во II туре; победители первого тура будут объявлены до 12.02.2018 на сайте.

II тур – очный: проводится в форме Менделеевской школы-конференции молодых ученых (далее – Конференция), на которой победители первого тура представляют свои работы в виде устных и стендовых докладов.

Конференция будет проводиться 13-18.05.2018, в Новосибирском государственном университете.

Положением о Конкурсе предусмотрено 2 номинации:

Номинация № 1 – «Исследования по химии»

Секции:

• Физическая и аналитическая химия;
  • Неорганическая химия и материаловедение;
  • Органическая, биоорганическая и элементоорганическая химия;
  • Химия полимеров и коллоидных систем.

Номинация №2 – «Исследования по химической технологии»

Секции:

• Общая химическая технология, основной и нефтехимический синтез;
  • Технология неорганических материалов;
  • Технология полимеров и материалов на их основе;
  • Технология биологически активных соединений.

На конкурс в номинации №1 (химия) принимаются работы студентов только 1–4-х курсов бакалавриата и специалитета.

На конкурс в номинации №2 (химическая технология) принимают работы студентов всех курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Авторы работ, допущенные к участию в Конкурсе, но не прошедшие во второй тур, получают сертификаты участника первого тура.

Для авторов, которые не смогли принять участие в Конференции, предусмотрены сертификаты победителя первого тура Конкурса.

Все участники Конференции получают Грамоты.

Победители Конкурса будут отмечены:

• дипломами I, II и III степени;
  • специальными призами и денежными премиями;
  • медалью «Будущее российской химии».

С Положением о Конкурсе и более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Конкурса.