Конкурс для специалистов с инвалидностью "Путь к карьере - 2018"

Дата публикации:

В Санкт-Петербурге стартует ежегодный проект "Путь к карьере". Принять участие в Конкурсе "Путь к карьере-2018" могут молодые специалисты с инвалидностью, имеющие высшее образование или обучающиеся на последних курсах вузов. Прием заявок осуществляется до 20 февраля 2018 года.

Цель проекта: качественно подготовить студентов и молодых специалистов к трудоустройству на открытом рынке труда в международные и российские бизнес-компании и презентовать перед большим количеством работодателей на финале конкурса.

Конкурс проходит в несколько этапов:

  1. Заполнение заявки, прием заявок осуществляется до 20 февраля 2018 года;
  2. Отборочное интервью с координаторами конкурса;
  3. Образовательная программа – это серия тренингов, которые проводят представители крупных бизнес-компаний. На тренингах вы научитесь составлять качественное резюме, проходить собеседование, примите участие в деловой игре, получите навыки ораторского мастерства и самопрезентации и мн. др;
  4. Финал конкурса состоит из нескольких этапов:
  • интервью с потенциальными работодателями;
  • самопрезентация;
  • деловая игра.

Тренинги для участников проводят представители крупных российских и международных компаний, входящих в состав Совета бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ). В предыдущие годы в проекте приняли участие компании: ИКЕА, EY, Ancor, TPV, Юлмарт, JTI, Head Hunter и др. 

Все занятия будут проходить 2 раза в неделю в офисах компаний с доступной средой. На проекте будет работать переводчик жестового языка.

Проект стартует в конце февраля и продолжится до конца апреля 2018 года.

Конкурс пройдет в Петербурге уже в третий раз, по результатам конкурсов прошлых лет 2/3 участников получили работу или прошли стажировки в крупных бизнес-компаниях в течение полугода после финала.

Координаторы конкурса:

  • Юлия Евсюкова, тел. +7 (911) 906-65-44, 8 (812) 367-92-78, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
  • Наталья Карпова, тел.: +7-921-446-23-27, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подробнее о Конкурсе