Прием документов для участия в V Всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры

Уважаемые универсанты!

Министерством культуры Российской Федерации объявлен V Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры.

К участию приглашаются обучающиеся  СПбГУ по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры)  в возрасте до 30 лет.

Конкурс проводится с целью сохранения и развития системы образования в области искусств и культуры в Российской Федерации, выявления талантливых молодых исследователей.

В 2018 году конкурс проходит по следующим номинациям:

• Кино-, теле- и другие экранные искусства;
  • Музыкальное искусство;
  • Литературоведение;
  • Театральное, хореографическое и цирковое искусство;
  • Изобразительное и декоративно-прикладное искусство;
  • Архитектура и дизайн;
  • Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов;
  • Теория и история искусства и культуры;
  • Социально-культурная деятельность;
  • Библиотечно-информационная деятельность.

Первый тур проводится среди обучающихся СПбГУ в период с 12.02.2018 по 21.05.2018.

Для участия в отборе претендентам необходимо подать заместителю начальника Управления по работе с молодежью СПбГУ по направлениям востоковедение,  африканистика, искусства и филология (Университетская наб., д.7-9-11, ауд. 4-Л Лабиринт) или на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. следующие документы:

• копии дипломов Всероссийских и Международных конкурсов, фестивалей, олимпиад, выставок и других научно-творческих мероприятий, полученные конкурсантами за последние три года (при наличии);
  • перечень публикаций (научных работ, статей, выступлений на научных конференциях) (при наличии);
  • копию паспорта с регистрацией места проживания участника;
  • биографию участника с указанием: полного наименования образовательной организации высшего образования с указанием индекса, адреса, тел/факс, e-mail, Ф.И.О. преподавателя и имеющихся у преподавателя ученой степени, почетных званий и (или) государственных наград, контактный телефон конкурсанта;
  • научную работу, представляемую на Конкурс (в 1-м экземпляре);
  • автореферат представляемой на Конкурс научной работы (в 1-м экземпляре);
  • фотографию участника в электронном формате (портретное фото для буклета).

Работы, прошедшие конкурсный отбор на базе СПбГУ, направляются для участия во втором туре Конкурса, который будет проводиться в период с 22 сентября 2018 г. Министерством культуры Российской Федерации, где определится победитель.

Подробную информацию о Пятом Всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры Министерства культуры Российской Федерации можно получить на сайте Министерства культуры РФ.