Приглашаем принять участие в тематическом конкурсе «Узнай Россию. Выпускники и наставники»

Дата публикации:

С 26 января по 26 мая 2018 г в рамках международного просветительского проекта общественных организаций НП «Викимедиа РУ» и Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, проводится тематический конкурс по написанию и доработке существующих биографических статей в Википедии, посвящённых наставникам и выпускникам советских и российских (в том числе дореволюционных) учебных заведений.

Основной целью проекта «Узнай Россию. Выпускники и наставники» является популяризация российской системы образования, российской науки, школы и традиций как общенационального и мирового достояния. Конкурс проводится в трех номинациях:

  1. «Выдающиеся наставники» - доработка и создание на русском языке биографических статей и разделов в иных статьях, посвященных выдающимся преподавателям советских и российских (в том числе дореволюционных) учебных заведений;
  2. «Выдающиеся выпускники» - доработка и создание на русском языке биографических статей разделов в иных статьях, посвященных выдающимся выпускникам российских (в том числе дореволюционных) и советских учебных заведений;
  3. «Наставники и выпускники на языках ООН» - доработка и создание на иных официальных языках ООН (английском, арабском, испанском, китайском, французском) биографических статей и разделов в иных статьях, посвященных выдающимся преподавателям и выпускникам российских (в том числе дореволюционных) и советских учебных заведений.

В каждой номинации будет определено пять победителей, которые получат денежное вознаграждение в зависимости от призового места. Также предусмотрены специальные денежные призы.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте организатора.

К участию приглашаются все желающие.