Начал свою работу менторский проект «Рекурсия»

Уважаемые обучающиеся! При поддержке автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фонда «Рекурсия» начал свою работу менторский

Данный проект направлен на создание и развитие системы наставничества на безвозмездной основе в таких областях, как профессиональная ориентация, планирование и развитие карьеры, сопровождение дипломной или научной работы со стороны бизнеса.

В рамках менторского проекта «Рекурсия» планируется создание и развитие целостной системы наставничества и менторства на безвозмездной основе в различных отраслях науки и бизнеса по следующим вопросам:
1) профессиональная ориентация,
2) планирование и развитие карьеры,
3) со-руководитель дипломной / научной работы со стороны бизнеса.
Перед современным университетом стоит множество задач, в числе которых:
соотнесение учебной программы с запросами работодателей и актуальной экономической повесткой страны. Благодаря программе менторства эта задача может быть решена.

Cтудент имеет возможность проконсультироваться с опытным человеком любой профессии и решить ряд своих задач. Например, как пройти собеседование, как попасть на стажировку в компанию, как открыть стартап, узнать конкретные подробности о работе в определенной компании.

В данный момент менторская база проекта насчитывает более 200 экспертов из различных профессиональных областей: анализ данных, банковское дело, журналистика, IT-проекты, инвестиции, бизнес, стратегический менеджмент, государственное управление, финансы, экономика и др.

Вся подробная информация о проекте расположена на сайте.