Cтартовал прием заявок на участие во Всероссийском телевизионном конкурсе «Студенческий ТЭФИ»

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета приглашаются для участия в Пятом Всероссийском телевизионном конкурсе «Студенческий ТЭФИ», который проводится фондом «Академия Российского телевидения». Целью конкурса является выявление и поощрение наиболее значимых студенческих работ и студентов российских вузов, обучающихся по телевизионным специальностям. Участникам предлагается поучаствовать в следующих номинациях:

1. Документальный фильм
  2. Информационный сюжет
  3. Режиссер телевизионной программы / фильма
  4. Продюсер телевизионной программы / фильма
  5. Звукорежиссер телевизионной программы / фильма
  6. Оператор телевизионной программы / фильма
  7. Репортер
  8. Телевизионный интернет-проект
  9. Анимационный фильм
  10. Специальный приз «За вклад в развитие профессионального образования в области телевидения»

Прием работ осуществляется с 9 января по 11 февраля 2019 года, участие в конкурсе бесплатное. Финальные мероприятия конкурса пройдут с 9 по 12 апреля в Ростове-на-Дону, куда  приедут члены попечительского совета, члены жюри и финалисты конкурса (по три человека в каждой номинации). Победители конкурса получат приз - статуэтку, созданную Членом Академии Российского телевидения, руководителем и креативным директором студии SHANDESIGN Сергеем Шановичем и «Золотой» диплом.

С требованиями к конкурсным работам и комплектам документов можно ознакомиться в Положении конкурса.

Требования к видеоматериалам