Открыт прием документов в молодежный кадровый резерв

3 мая 2012 года в Смольном состоялась встреча студенчества и Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко, на которой был дан старт программе Молодежного кадрового резерва Санкт-Петербурга. На встрече также присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель Администрации Губернатора Игорь Борисович Дивинский, председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Андрей Сергеевич Михайлов, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов. Около 200 студентов из различных высших учебных заведений Санкт-Петербурга подробнее узнали о проекте и задали интересующие вопросы.
Молодежный кадровый резерв в системе исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга - это форма отбора инициативной и талантливой молодежи, готовой связать свою будущую профессиональную деятельность с государственной гражданской службой в Санкт-Петербурге.
Кандидатом в резерв может стать студент 5-6 курса обучения (1-2 года магистратуры) в возрасте от 20 до 30 лет, владеющий навыками работы с компьютером и обладающий знаниями основ законодательства о государственной гражданской службе. Отбор в резерв будет осуществляться среди кандидатов, обучающихся по наиболее востребованным на государственной гражданской службе Санкт-Петербурга специальностям - как гуманитарным, так и техническим.
Студенту, изъявившему желание стать участником резерва, достаточно представить два документа – заявление и анкету. Для участия в конкурсе от кандидата в резерв не требуется характеристик или рекомендаций вуза, наличия опыта работы. Важно обладать профессиональными способностями и желанием работать по своей будущей профессии, лидерскими качествами, уметь общаться в коллективе и работать в команде, а главное - иметь высокую мотивацию к работе во благо города и горожан.
Прием документов от кандидатов на включение в Молодежный кадровый резерв   производится со дня объявления об их приеме до 29 июня 2012 года с понедельника  по четверг с 09.00 до 16.00, в пятницу с 10.00 до 15.00 (по рабочим дням), по адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный, 4-й подъезд, бюро приема корреспонденции. Документы от кандидатов на включение в Молодежный кадровый резерв могут быть направлены в указанные сроки почтой по адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный, Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.
Предполагаемая дата проведения конкурса: второй этап конкурса проводится до 07 сентября 2012 года.
Участники резерва, отобранные специальной комиссией, которую возглавит Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и в которую войдет представитель Студенческого совета Санкт-Петербурга, пройдут целевую подготовку в исполнительных органах власти Санкт-Петербурга, в ходе которой каждый из резервистов сможет попробовать себя в будущей профессии и проявить свои способности, приобрести полезные знания и умения, внести свой вклад в развитие города.
Успешно прошедшие подготовку кандидаты после окончания вуза получат возможность начать свою профессиональную карьеру в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга.
Если Вы готовы попробовать свои силы в конкурсе, желаем удачи!
По вопросам участия в конкурсе, Вы можете обращаться в Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга по телефону +7 812 576-67-95, +7 812 576-47-53, +7 812 576-76-23, по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или задавать Ваши вопросы в комментариях к данному материалу.