Всероссийский конкурс Долгосрочной комплексной экспедиции на острова Курильской гряды «Восточный бастион – Курильская гряда»

Уважаемые универсанты!

Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников принять участие во Всероссийском конкурсе Долгосрочной комплексной экспедиции на острова Курильской гряды «Восточный бастион – Курильская гряда» (сезон 2020 года).

Организаторы Экспедиции: Русское географическое общество и Экспедиционный центр Министерства Обороны Российской Федерации.

Цель 2020 года: комплексное исследование территории островов Большой Курильской гряды и прилегающей акватории для получения и/или уточнения стратегически важных всесторонних сведений; оценка накопленного экологического ущерба и возможности развития инфраструктуры; популяризация знаний о Курильских островах.

Экспедиция пройдет с 7 июля по 30 августа 2020 года (сроки могут быть скорректированы в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также погодными условиями). Организаторы обеспечивают проживание и питание участников в местах базирования в период проведения Экспедиции. Участникам Экспедиции обеспечивается проезд от точки сбора в Москве/Владивостоке до места проведения Экспедиции и обратно.

Для участия в Экспедиции необходимо пройти конкурсный отбор, заполнив заявку на Молодёжном портале РГО до 26 мая 2020 года (включительно). Заявки принимаются по следующим направлениям исследований:

• Ландшафтоведение
  • Археологическая рекогносцировка
  • Экология и природопользование
  • Почвоведение
  • Зоология (орнитология, териология, энтомология, морская биология)
  • Ботаника (геоботаника, дендрохронология, систематика)
  • Геология и геоморфология
  • Вулканология и сейсмология
  • Поисковые работы
  • Подводные исследования

Соискатели могут подать заявки на несколько направлений при наличии опыта работы по соответствующей специальности. Просим Вас распространить данную информацию среди всех заинтересованных лиц.

По всем интересующим Вас вопросам по поводу участия в Экспедиции просим обращаться на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..