Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

В текущем году в рамках Х Юбилейного сезона Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» — соревнования среди обучающихся образовательных организаций высшего образования в решении инженерных кейсов, посвященных реальным производственным проблемам и разработанных по материалам отраслевых компаний, впервые пройдут открытые отборочные этапы по 3 (трем) направлениям:

• Горные машины и оборудование (05.03.2022)
  • Горное дело (15.03.2022)
  • Металлургия (24.03.2022)

Открытые отборочные этапы пройдут в дистанционном формате на вебинарной платформе.

Команды, занявшие по итогам защит 1-2 место, буду приглашены для участия в очных полуфинальных состязаниях, которые состоятся в апреле текущего года в 8 (восьми) федеральных округах Российской Федерации.

Целью Студенческой лиги является выявление и поддержка самых перспективных обучающихся, а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций; повышение имиджа работника топливно-энергетического и минерльно-сырьевого коплексов, смежных отраслей, популяризация инженерно-технического образования и формирование кадрового резерва отрасли.

К участию в Чемпионате планируется привлечь более 6000 студентов из более чем 50 высших учебных заведений России и стран СНГ, порядка 1000 экспертов — представителей ведущих отраслевых компаний и организаций, научных и образовательных учреждений, федеральных и региональных органов власти.

Все подробности о Чемпионате можно прочитать на официальном сайте соревнования.