Региональный конкурс «Я в профессии»

В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011-2025 годы и в целях создания условий для полноценной интеграции инвалидов в общество, профессиональной ориентации и трудоустройства выпускников вузов Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета проводит региональный конкурс «Я в профессии».

Цель конкурса: привлечение внимания к проблемам инклюзивного образования, к формированию инклюзивной культуры студентов, педагогов, родителей детей с ОВЗ и инвалидностью, решение проблем, возникающих в ходе реализации инклюзивного обучения, создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала участников.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• «Адаптивный спорт, техника, спорт, спортивные сооружения и инвентарь»;
  • «Пространство неограниченных возможностей»;
  • «Творчество без границ»;
  • «Инклюзивные социальные инициативы»;
  • «Инклюзивный туризм: социализация и реабилитация людей с ОВЗ».

Подробная информация о требованиях к конкурсным работам по номинациям представлена в приложении к Приказу Об организации и проведении региональных студенческих конкурсных мероприятий «Я в профессии».

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования.

Заявки на участие в Конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты). Обязательное условие – численность команды не должна превышать 3 человек, в том числе активное включение в состав команды не менее одного студента с инвалидностью.

Сроки проведения Конкурса с 14.03.2022 г. по 26.05.2022 г.

1. Заочный этап – с 14 марта 2022 года по 10 мая 2022 года.
  2. Очный этап – 26 мая 2022 года.

Победители заочного этапа будут приглашены для участия в очном этапе Конкурса.

Место проведения очного этапа Конкурса – Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону.

Регистрация на конкурс осуществляется по ссылке

Справочную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно получить у специалистов РУМЦ ЮФУ:

• Селюкова Милена Арменовна

Тел.: 7(863) 218-40-00, доб.10185, моб.тел.: 8(928)6274415