Отбор в гуманитарный научный взвод

Уважаемые обучающиеся!

Департаментом психологической работы Министерства обороны Российской Федерации проводится работа по комплектованию сформированного на базе Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва) первого гуманитарного научного взвода.

Научный взвод предназначен для выполнения научно-прикладных задач в интересах Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации и Военного университета в области психологической работы и социологических исследований.

Военная служба по призыву в научном взводе заинтересует граждан, подлежащих призыву, имеющих высшее профессиональное образование, желающих внести вклад в развитие психологии и социологии, а также закрепить свои знания на практике без отрыва от прохождения военной службы.

По окончании прохождения военной службы по призыву в научном взводе специалистам, изъявившим желание продолжить научно-исследовательскую деятельность в Вооруженных Силах Российской Федерации и проявившим себя как перспективный специалист, будет предоставлено право заключить контракт о прохождении военной службы с присвоением первого офицерского звания «лейтенант», либо трудовой договор о работе на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе в Военном университете.

Личный состав научного взвода комплектуется военнослужащими по призыву из числа граждан Российской Федерации, соответствующих требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к гражданам, проходящим военную службу по призыву и имеющим высшее профессиональное образование по специальностям: 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 37.04.01 «Психология», 39.04.01 «Социология».

Критерии отбора кандидатов в гуманитарный научный взвод:

1. Граждане РФ мужского пола в возрасте 19-27 лет, не проходившие военную службу
  2. Категория годности по состоянию здоровья — не ниже Б-4
  3. Высшее профессиональное образование по специальности: 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 37.04.01 «Психология», 39.04.01 «Социология»
  4. Склонность к научной деятельности, участие в конкурсах, олимпиадах, наличие научных публикаций и трудов
  5. Общий средний балл успеваемости не ниже 4,5

Для участия в конкурсном отборе кандидатов для прохождения военной службы по призыву необходимо подготовить и направить не позднее 1 сентября 2022 г. анкету с подробным резюме на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Контактные данные для связи и уточнения интересующих вопросов:

Телефон: 8 (903) 112-09-91; 8 (915) 324-92-16. E-mail: dpr_ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Анкета кандидата для прохождения военной службы по призыву в составе гуманитарного научного взвода:

1. Ф.И.О.
  2. Дата и место рождения
  3. Наименование вуза
  4. Специальность
  5. Общий средний балл успеваемости
  6. Наименование военного комиссариата призыва
  7. Резюме (сведения об участии в олимпиадах, конкурсах, присуждении именных стипендий, в т.ч. стипендий Президента Российской Федерации, специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации, участии в научных работах, которым выделены гранты или которые имеют особое прикладное значение для Министерства обороны и т.д., а также иная информация, позволяющая оценить степень мотивации кандидата проходить военную службу по призыву в научном взводе)
  8. Контактные данные: почтовый адрес, номер телефона, адрес электронной почты