Азиатский студенческий суперкомпьютерный конкурс 2013 (ASC 2013)

В современном мире компьютерные технологии являются важным инструментом для научных и технологических инноваций, экономического развития, социального прогресса, национальной обороны и безопасности.

В целях содействия по привлечению к изучению и применению суперкомпьютеров в апреле 2013 года в Китае состоится Азиатский студенческий суперкомпьютерный конкурс. Конкурс будет проходить на базе Шанхайского университета Цзяо Тун при поддержке компании Inspur, ведущего китайского поставщика вычислительных платформ и прикладного программного обеспечения, а также крупнейшего в Китае производителя серверов и программных приложений для них.

Зарегистрироваться на конкурс необходимо до 25 января. Конкурс состоит из двух этапов: заочного и очного. В феврале зарегистрированным участникам будут направлены задания, в конце февраля будут объявлены победители заочного конкурса. Они смогут принять участие в финале конкурса, который пройдет в апреле в Шанхае.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе, а также зарегистрироваться можно на сайте.