Y20 Russia 2013

Y-20Администрация Президента Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Фонд «Петербургский международный экономический форум», Секретариат Саммита проводят Всероссийский конкурсный отбор делегации на молодежный Саммит «Группы двадцати»  («Y20 Russia 2013»).

«Группа двадцати» - ведущий форум международного сотрудничества по наиболее важным аспектам глобальной экономической и финансовой повестки дня.

«Y20 Russia 2013» - официальное международное молодежное мероприятие, проводимое Российской Федерацией в год председательства страны в «Группе двадцати». Саммит пройдет с 18 по 21 июня 2013 года в Санкт-Петербурге и соберет 125 молодых, активных и компетентных участников из стран-участниц «Группы двадцати».

Целью мероприятия является вовлечение активных молодых людей со всего мира в решение наиболее острых экономических проблем современности, формирование позитивного имиджа Российской Федерации среди молодежи стран «Группы двадцати», создание международной сети контактов молодых лидеров (Y20 Community).

Конкурсный отбор проводится среди студентов, аспирантов и недавних выпускников (не более 2 лет после окончания обучения), являющихся гражданами Российской Федерации.

Заявки на участие принимаются до 28 февраля.

Положение о Y20 Russia 2013.

Правила по оформлению заявок.

Официальный сайт молодежного Саммита.