Международная Олимпиада школьников и студентов по социокультурной и образовательной инклюзии «ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА!»

Олимпиада включает в себя задания с творческим применением знаний и умений по инклюзивной педагогике, психологии и социокультурной инклюзии, творческие и академические конкурсы, тесты, эссе и др.

Цель Олимпиады: выявление педагогически одаренных школьников и студентов и создание условий для раскрытия их профессионально-личностного потенциала, самореализации и развития педагогического творчества, становления гражданской позиции, углубления знаний в области инклюзивного образования и социокультурной инклюзии. Ключевая идея Олимпиады: «Вместе мы – сила!»

По итогам Олимпиады жюри определяет участников, занявших 1, 2, 3 места. Победители награждаются дипломами и грамотами, а участники – сертификатами.

Дата и время проведения Олимпиады: 15 марта 2023 года, 10:00-12:30 (мск).

Место проведения Олимпиады: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, дом 42, конференц-зал (онлайн).

В Олимпиаде может принять участие команда образовательной организации в составе 5-7 студентов или школьников (9-11 классы) и одного руководителя – преподавателя.

Для участия в Олимпиаде необходимо:

1. Заполнить заявку по ссылке
  2. Подготовить визитку: название команды, девиз (слоган), символ (герб), представление участников команды.

Модераторы олимпиады:

Игнатьев Артем Евгеньевич, директор Центра психолого-педагогической помощи детям с дислексией, дисграфией и другими речевыми нарушениями «VERA», старший преподаватель кафедры теоретической и инклюзивной педагогики. Контакты: +7 (937) 779-31-97, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Филатова-Сафронова Маргарита Александровна, к.псих.н., доцент кафедры психологии развития и психофизиологии Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова, заведующая лабораторией «Технологии инклюзивного образования» при НИИ педагогических инноваций и инклюзивного образования. Контакты: +7 (937) 000-39-27, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.