Институт развития интернета открыл конкурс на создание национального контента

Институт развития интернета (ИРИ) открыл прием заявок на конкурс по созданию национального контента. К участию принимаются проекты для широкой аудитории на тему качественных изменений в жизни общества, сохранения культурной идентичности и традиций, исторических событий и современных героев.

Также допускаются проекты со сроком реализации до ноября 2025 года по пяти направлениям — «Видеоконтент», «Мультиформатный контент», «Программное обеспечение и игры», «Спецпроекты в интернет-СМИ» и «Контент в блогосфере». В последней категории они должны реализовываться совместно с блогерами, у которых не менее тысячи подписчиков, либо размещаться в популярных пабликах с аудиторией не менее пяти тысяч пользователей.

«В прошлом году ИРИ провел ряд встреч между учеными и продюсерами для обмена опытом, обсуждения идей и, в конечном счете, улучшения качества контента на научные темы, который приходит к нам на конкурс. Поэтому в данном отборе мы ждем в том числе новые, оригинальные проекты о науке, технологиях, российских ученых и их образе жизни — в любом из направлений и для разных аудиторий: от школьников и их родителей до молодых ученых», — сообщил генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

Заявки принимаются на сайте конкурса до 6 марта 18:00 по мск. Участникам будет доступен акселератор — бесплатный онлайн-курс, который поможет разобраться с документацией и процессом подачи.

Очная защита работ финалистов и объявление победителей пройдут весной 2023 года.