Фестиваль социальных проектов «Миссия-сохранить»

Уважаемые обучающиеся!

Сообщаем, что до 24 марта 2023 года осуществляется прием документов на участие в фестивале «Миссия-сохранить», который проводится при поддержке КГИОП и Комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской Области.

В рамках Фестиваля участникам предлагается лично или в составе команды разработать собственный проект, направленный на сохранение и популяризацию культурного наследия нашего региона, который может быть реализован на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По итогам конкурса проекты-победители будут реализованы при поддержке КГИОП на указанной территории.

Фестиваль проводится среди молодежи (в том числе среди иностранных обучающихся) в возрасте до 24 лет, обучающейся по всем программам и специальностям, реализуемым в учебных заведениях.

Фестиваль состоит из нескольких этапов:

1. 1 февраля – 24 марта 2023 года. Участники отправляют заполненную заявку и документы, содержащие информацию о планируемом проекте, его паспорт, цели, задачи, состав команды (если проект командный) и планируемые этапы реализации.
  2. 27 марта – 7 апреля 2023 года жюри рассматривает полученные документы и проводит отбор 10-ти  финалистов в каждой возрастной категории.
  3. 14 апреля 2023 года финалисты приглашаются на очную презентацию и защиту своего проекта. В каждой возрастной категории определяются лауреаты и победители.
  4. 27-28 апреля 2023 года проводится торжественная церемония, на которой победители будут награждены призами и благодарственными письмами от организаторов фестиваля. Специальный приз от многофункционального проекта «Друзья Петербурга» получают за самую креативную и инновационную идею.

Победители фестиваля получают возможность реализовать свой проект на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области при помощи и поддержке КГИОП и заинтересованных субъектов.

Выбор тем не ограничен, однако в каждом году существует приоритетная тема, которую участники могут рассмотреть при разработке проекта. В 2023 году такой темой является наставничество и культурное наследие, связанное с научной деятельностью, опытом Ленинградской школы реставрации, сделавшей огромный вклад в восстановление культурного наследия Санкт-Петербурга.

Подробнее о фестивале в Положении и на сайте